Коломенские футболисты стали чемпионами своей зоны

25.10.2021

Юноши "Фортуны" провели последние матчи первенства Московской области среди команд Второй группы (зона Г). Накануне коломенцы принимали на своем поле "Черкизово" из Каширы.

Для команды 2006 г.р. игра уже ни на что не влияла, в отличие от гостей, которые боролись за призовую тройку. В итоге в первом тайме более мотивированные каширяне забили пять безответных мячей, хотя после перерыва голы Якова Лукинова и Александра Горина скрасили горечь поражения – 2:5. В турнирной таблице наша команда заняла только 7-е место.

Гораздо важнее был результат в игре юношей 2004 года, от которой зависела судьба первого места. Впрочем, матч, которого с нетерпением ждали коломенцы, так и не состоялся, поскольку каширяне не доехали до Коломны. Несмотря на то, что гостям еще не засчитали технического поражения, победитель уже известен, поскольку главный конкурент СШ "Юность" из Серебряных Прудов потеряла очки во встрече с юношами "Коломны". Таким образом, юношеская команда "Фортуны" 2004 года стала чемпионом своей зоны.