Коломенец - победитель Международных игр ветеранов конькобежного спорта

28.01.2020

В Италии с 24 по 26 января проходили 29-е Международные игры ветеранов по конькобежному спорту. В них участвовали и коломенцы, и им удалось завоевать награды.

На открытом катке "Арена Риттен" собрались ветераны спорта для того, чтобы побороться за звание лучшего в спринтерском многоборье. За медали боролись 165 конькобежцев из 13 стран мира. Эти соревнования - неофициальный чемпионат мира среди спортсменов-любителей от 35 до 85 лет. Коломенский мастер спорта, победитель и призер международных соревнований среди ветеранов Борис Орлов одержал победу в многоборье в возрастной категории 55 лет. Он занял первые места на 500 м (41,05), 1500 м (2.03,67), 3000 м (4.24,72 – лучший результат сезона).

В соревнованиях принял участие и еще один мастер спорта Алексей Колесников. Он выступал в возрастной категории "50 лет". Алексей стал первым на 500 м (40,55), третьим на 1500 м (2.04,54), занял 11 место на дистанции 3000 м (4.32,50) и 12 место на дистанции 5000 м (8.10,08). На всех дистанциях спортсмен показал лучшие результаты сезона.

Источник: Новости Коломны на НТВ-Хит