Коломенец Даниил Платонов стал призёром первенства России по греко-римской борьбе

24.03.2020

С 13 по 16 марта в городе Назрани Республики Ингушетия прошли первенство и чемпионат России по греко-римской борьбе среди юношей. В составе сборной Московской области выступал и коломенский спортсмен Даниил Платонов. В прошлом воспитанник спортшколы по греко-римской борьбе "Спартак", а ныне студент училища олимпийского резерва Даниил Платонов стал призёром первенства России. В весовой категории до 92 килограммов молодой человек стал обладателем бронзовой награды.

В 2018 году Даниил уже отбирался на Россию. Тогда спортсмен вернулся с первенства с серебряной наградой. Конечно, юноша мечтает покорить пьедесталы почёта и европейских, и мировых турниров. Уже два года он учится в училище олимпийского резерва, но и не забывает свою коломенскую спортшколу, навещает своих первых тренеров, показывает мастер-классы младшим ученикам.

По итогам первенства России будет сформирован состав сборной страны на главные старты года - первенства Европы и мира. Шанс выступить на этих турнирах есть и у Даниила. Ребята помладше тоже выступают в этом сезоне хорошо. С первенства Московской области юные борцы привезли шесть наград разного достоинства.