Биатлонистка из Воскресенска стала второй на чемпионате России

29.12.2020

Воскресенская биатлонистка Полина Шевнина заняла второе место в гонке на 15 километров на чемпионате и первенстве России по биатлону среди женщин и юниорок.

Соревнования стартовали в городе Чайковский Пермского края. Спортсменки участвовали в индивидуальных классических гонках с четырьмя огневыми рубежами.

Первое место заняла Лариса Куклина из Нового Уренгоя, одолевшая трассу за 46 минут и 26 секунд. Полина Шевнина стала второй, отстав от соперницы всего на 29 секунд. Она лидировала на всех отрезках дистанции вплоть до третьего огневого рубежа, где допустила промах. После четвёртой стрельбы она занимала четвёртую строчку протокола, но смогла ускориться на финальном круге.

Почётное третье место досталось Лейсан Бикташевой из Новосибирска.