За неделю в Коломне и районе зарегистрировали 26 преступлений

25 сентября на еженедельном оперативном совещании у главы городского округа Коломна Д.Ю.Лебедева руководители организаций, учреждений, муниципальных предприятий и структурных подразделений администрации Коломенского городского округа отчитывались об оперативной обстановке в городе. Также свою информацию предоставили руководители правоохранительных органов, здравоохранения, Роспотребнадзора, Центра занятости, социальной защиты населения.
За минувшую неделю в "Системе 112" зарегистрировано 2077 вызовов от коломенцев, среди них в адрес экстренных оперативных служб:
• по линии МЧС – 30;
• в правоохранительные органы – 166;
• в ССМП – 447;
• в газовую службу – 18;
• в ЕДДС – 100;
• в коммунальные службы города и района – 156.
По данным портала "Добродел", в Коломенском городском округе за отчетный период зарегистрировано 530 обращений по таким вопросам, как ремонт общего имущества МКД, дезинфекция подвальных помещений, благоустройство внутридворовых территорий, состояние детских игровых площадок, уборка и вывоз мусора, ремонт дорожного покрытия, обустройство пешеходных переходов, снос аварийных деревьев.
В УМВД России по Коломенскому городскому округу зарегистрировано 26 заявлений о преступлениях. В двух ДТП один человек погиб, двое получили телесные повреждения, в том числе девочка 13 лет. Сотрудниками ГИБДД и полиции задержано 16 водителей в нетрезвом состоянии, 57 нарушителей миграционного законодательства. Всего к административной ответственности привлечено 330 человек. Поиск пропавших людей сотрудники МЧС производили 16 раз, из леса было выведено 7 грибников. В детских образовательных учреждениях вчера стартовал месячник безопасности.
По сообщению Роспотребнадзора, наблюдается рост инфекционной заболеваемости (ОРВИ), в основном на территории города. В Коломенскую ЦРБ за медицинской помощью за неделю обратился 20521 человек, 1023 пациента находятся на лечении в круглосуточном стационаре ЦРБ, в дневном - 338. План диспансеризации взрослого населения выполнен на 72,1%. В рамках национального проекта продолжается вакцинация против гриппа.
По данным Коломенского Центра занятости населения, в течение сентября поставлено на учет 63 человека, уволенных по сокращению штатов – 16, выдано 117 направлений на работу. 423 коломенца имеют статус безработных. В базе данных Центра занятости – 880 вакансий. Уровень безработицы в Коломне составляет 0,55% (для сравнения, по области этот показатель составляет 0,58%).
Глава Коломенского городского округа Д.Ю. Лебедев дал поручения директору МУП "Тепло Коломны" Н.Б.Герлинскому и генеральному директору ООО "ДГХ" Е.В.Козлову обеспечить пуск тепла на социально значимые и жилые объекты в соответствии с сезонным понижением температуры - ждать его осталось уже недолго.
Репортаж о том, как проходила на этой неделе планерка в администрации, можно посмотреть здесь: http://ktv.colomna.ru/o-kolomenskom-televidenii/avtorskie-programmy/v-administratsii-goroda/
Источник: http://www.kolomnagrad.ru/press-center/news/na-ezhenedelnom-operativnom-soveshchanii25092017.html