Крещенских морозов не будет

На этой неделе погода в Подмосковье не порадует традиционными зимними холодами местных жителей, об этом в Telegram-канале рассказал ведущий специалист центра "Фобос" Евгений Тишковец.
Самые низкие температуры ожидаются 14 января, столбик термометра опустится до -7 градусов в утренние часы. Позже придёт потепление со снегопадами, и столбики термометров поднимутся от -3 до 0 градусов.
По словам Тишковца, к середине недели циклон принесёт более тёплую погоду. Днём 15 января ожидается плюсовая температура до +2 градусов, а осадки из снега перейдут в мокрый снег. Ночные показатели термометра останутся слегка отрицательными — около -3 градусов.
При этом погода в ближайшие дни будет неустойчивой. Значительных осадков не ожидается — всего 5-10 мм за неделю. Высота снежного покрова останется минимальной, в пределах 2-5 см, из-за преобладания положительных температур.
В четверг температура поднимется до +3 градусов, ожидается мокрый снег. Ночью будет немного морознее — до -3 градусов.
17 января в Московском регионе ожидается потепление до +4 градусов и дождь, который растопит остатки снега. День будет ветреным, температура не опустится ниже +1 градуса.
Выходные начнутся с нулевой температуры и небольшого мокрого снега 18 января. На Крещение, которое отмечается в России 19 января, температура символически понизится: ночью до -5 градусов, днём - около нуля. Однако до конца января сильных холодов и обильных снегопадов синоптики не прогнозируют.
Редакция портала colomna.ru напоминает: отслеживать новости Коломны вы можете в наших социальных сетях:
- "ВКонтакте": https://vk.com/colomna_ru
- "Одноклассники": https://ok.ru/colomnaru
- Telegram: https://t.me/colomna_ru
Источник: https://riamo.ru/news/obschestvo/tishkovets-v-moskovskom-regione-traditsionnyh-kreschenskih-morozov-ne-budet/