Коломенские велосипедисты поддержали Всероссийскую акцию

Уже в третий раз жители Коломенского городского округа присоединились к ежегодной Всероссийской акции «На работу на велосипеде». Сотрудники администрации, студенческий актив Государственного социально-гуманитарного университета и работники Коломенского завода поддержали акцию, сменив общественный и личный транспорт на велосипед.
Акция «На работу на велосипеде» проходит в России три раза в год. «Это не велопарад, привязанный к определенному маршруту и времени, участники просто едут по своим делам», – говорится на сайте акции. Основная ее цель – показать, что, вопреки существующим стереотипам, велосипед может быть эффективной и разумной транспортной альтернативой. Это также хороший способ поддержания физической формы, инструмент для улучшения экологии и транспортной ситуации в городе.
А те, кто приехал на работу на велосипеде, могут, прежде чем отправляться обратно, стать участником фотоконкурса, который проводит Молодежный центр «Русь»: она проводится сегодня до 16 часов дня. Для этого достаточно выложить ВКонтакте или Instagram фотографию со своим велосипедом и с хэштегом #велоколомна2018. Победитель конкурса, который будет выбран генератором случайных чисел, получит подарок.
Источник: https://vk.com/ruskolomna