Из Бьюгне - в Лозанну

19.11.2019

Коломенский спортсмен Даниил Алдошкин завоевал серебряную медаль на I этапе Кубка мира по конькобежному спорту среди юниоров. С результатом 3.58,009 он стал вторым на дистанции 3000 м.

Анастасия Григорьева стала третьей на дистанции 3000 м с результатом 4.26,162. В командном спринте третье место удалось завоевать российским юниорам Тимуру Карамову, Максиму Шарапову и Степану Чистякову (результат – 1 26,667). Степан Чистяков стал четвертым на дистанции 1000 м.

Эти соревнования, проходящие в норвежском городе Бьюгне, являются отборочными для участия в зимних юношеских Олимпийских играх. Игры для спортсменов 15-18 лет пройдут в январе 2020 года в Лозанне (Швейцария). У Даниила Алдошкина есть все шансы туда попасть.