Максим Чертков стал победителем Рождественского турнира по шахматам среди школьников

11.01.2018

8 января в Зарайске прошёл Рождественский блицтурнир по шахматам, в котором  приняли участие 23 человека из пяти городов Московской области.

Победителем турнира среди взрослых участников стал представитель хозяев турнира, мастер ФИДЕ Дмитрий Коненкин, он набрал 12,5 очков в 13 турах. Третье место - у коломенца Александра Саломахина, набравшего 9 очков. Неожиданно для многих такой же результат - еще у одного коломенского шахматиста,  8-летнего Максима Черткова.

Несмотря на свой юной возраст, Максим уже на равных сражается со взрослыми, а среди детей выигрывал чемпионаты Московской области, региональные турниры, становился призёром российских соревнований. Дополнительные показатели вывели на третье место Саломахина, Чертков же получил грамоту и приз за первое место среди школьников.