Коломенцы завоевали награды мечом

10.11.2017

В столице прошло первенство Москвы по спортивному мечу.

В четырёх номинациях воспитанники клуба «Княжий стяг» занимали весь пьедестал почёта. Таким образом отличились самые маленькие спортсмены 4-5 лет в боях «меч-баклер» и «щит-меч»: Никита Сюрин, Стас Бычков, Максим Рыжов и Владимир Потлов. Двое из них (Никита Сюрин и Максим Рыжов) выступали сразу в двух номинациях. Коломенские юноши 14-15 лет также не дали возможности представителям иных клубов получить медали. В номинации «Щит-меч» Глеб Щёлоков занял первое место, Владимир Цой – второе, а замкнул тройку призёров Павел Катышев. В боях «Меч-баклер» первенствовал Денис Нечаев, ему уступил Павел Катышев, а бронзу завоевал Алексей Лихачёв.

В других возрастных категориях успехи коломенцев поскромнее. Так, среди детей 6-7 лет Никита Корзенников в обеих номинациях занял третье место. Среди 8-9-летних спортсменов в «Меч-баклер», а также «Щит-меч» Анастасия Космачёва заняла первые места. Сергей Деев в «меч-баклер» стал третьим, а в «щит-меч» - вторым. В последней номинации замкнул тройку призёров Александр Монаков. Среди спортсменов 10-11 лет из Коломны оказался только один – Роман Степанов, завоевавший серебро в номинации «Щит-меч».

В возрастной категории 12-13 лет золото в двух номинациях завоевал Артём Шуев, серебро в «Щит-меч» получил Арсений Морозов. В возрастной категории 18+ в «троеборье» Анастасия Федосеева стала бронзовым призёром.

Источник: "Угол Зрения"