Победный май коломенских легкоатлетов

14.05.2018

13 мая в г.Долгопрудном прошли чемпионат и первенство Московской области по эстафетному бегу памяти ЗТР, президента Федерации легкой атлетики МО В.Г.Хохлова. В турнире приняли участие более 200 спортсменов из 20 городов Подмосковья, они боролись за медали в эстафетах 4х100 м, 4х400 м, 100х200х300х400 м, 100х200х400х800 м.

Коломенские легкоатлеты  на этих соревнованиях дважды поднимались на высшую ступень пьедестала почета, сначала золотые награды вручали победителям эстафеты  4х100 м: Анастасии Ситниковой, Наталье Козочкиной, Елене Бордачевой и Екатерине Князевой. Затем наши девушки - Анастасия Ситникова, Наталья Козочкина, Екатерина Князева и Татьяна Головкина выиграли и эстафету 100х200х300х400 м.

Серебряные медали в эстафете 4х100 м завоевала мужская сборная в составе: Эльдар Клычев, Всеволод Грайфер, Никита Орехов Никита и Илья Романов. А квартет Полина Андрианова - Алина Бикмаева - Екатерина Коцарь - Ольга Волокитина был вторым в эстафете 4х400м

Эльдар Клычев, Всеволод Грайфер, Иван Маркин и Павел Гаврилов стали бронзовыми призерами в эстафете 100х200х300х400 м.

А в Жуковском также в минувшие выходные проходил Фестиваль по легкой атлетике среди юношей и девушек 2003-2004 гг.р. В соревнованиях приняли участие 8 воспитанников СШОР "Авангард". Ксения Авдеева заняла первое место в беге на 400 м, а на дистанции 300 м с барьерами победителем стала Кристина Непобедимая, Елизавета Канунникова стала бронзовым призером.

Источник: Легкая атлетика Коломна