Коломенские легкоатлеты завоевали 16 медалей на первенстве ЦФО

13.06.2018

8 июня в Смоленске завершилось первенство Центрального федерального округа по легкой атлетике. В составе команды Подмосковья на соревнованиях выступили 17 коломенских спортсменов, которые завоевали 16 наград разного достоинства.

В первый день соревнований копилка команды пополнилась 4 медалями. Ксения Зимарева стала победительницей в беге на дистанции 400 м с барьерами. Две серебряные награды завоевали Татьяна Головкина (бег на 400 м) и Ирина Криворучко (метание диска). Бронзовая награда досталась Андрею Жукову  в толкании ядра. В следующий соревновательный день Андрей выиграл вторую "бронзу" - в метании диска, а Татьяна Головкина - вторую серебряную награду - в беге на 800 м.

Медальную эстафету достойно продолжил Никита Андрейченко, ставший победителем на дистанции 110 м с барьерами, а в тройном прыжке два первых места на пьедестале заняли сестры Александр и Марина Скобел : Александра с личным рекордом поднялась на высшую ступень, Марина завоевала серебро.

В заключительный день соревнований прошли забеги на 2000 м с препятствиями, где Павел Руднев показал третий результат, и эстафеты. В составе областных эстафетных команд коломенские спортсмены завоевали две золотых медали (Татьяна Головкина, Илья Лычагин -  4х400 м), одну серебряную (Марина Скобел и Екатерина Князева - 4х100 м) и одну бронзовую (Денис Шкребко и Михаил Мирошник в эстафете 4х400 м).

Впереди спортсменов ожидают первенства России по легкой атлетике в своих возрастных категориях.