Возраст победам не помеха

14.03.2018

В начале марта в Щёлкове во дворце спорта "Подмосковье" прошли чемпионат и первенство России по восточному боевому единоборству (дисциплина сётокан). В рамках этого турнира состоялись межрегиональные соревнования для ребят от 8 до 11 лет, которые в силу возраста не имеют права выступать на первенстве. Коломенские спортсмены Екатерина Семёнова и Ульяна Пикула стали серебряным и бронзовым призёрами первенства, а Никита Михайлов и Елизавета Германчук завоевали бронзовые награды на межрегиональных соревнованиях.

42 субъекта России, почти полторы тысячи участников, и все они — призёры и победители соревнований регионального уровня, завоевавшие путёвки на чемпионат и первенство страны и межрегиональные соревнования. Конкуренция на турнирах такого уровня традиционно высока. И две бронзы воспитанников тренера СШ по спортивным и прикладным единоборствам Ивана Вертяшкина — это хороший результат.

Два бронзовых медалиста — Никита Михайлов и Елизавета Германчук в итоге в равных боях уступили своим соперникам в дополнительное время в боях за выход в финал. Ребята, выигравшие финальные поединки, стали победителями соревнований. К слову, в категории Лизы (10-11 лет) было 18 претендентов на медали, а у Никиты — в этой же возрастной категории — 52.

Сезон для каратистов ещё не закончен. Впереди у этих ребят чемпионат и первенство России по восточному боевому единоборству в дисциплине сито-рю и Кубок Ак Барса в Казани.