Подведены итоги чемпионата России по конькобежному спорту на отдельных дистанциях

29.12.2017

28 декабря завершился Чемпионат России по конькобежному спорту на отдельных дистанциях. Заявки на участие в главных стартах страны подали более 100 спортсменов из 25 регионов России. В течение 4 дней лучшие конькобежцы страны боролись за победу.

Во второй день соревнований в самом зрелищном и быстром забеге на 500 метров лучший результат показал воспитанник коломенской СШОР "Комета" Павел Кулижников. Отобрав победу у своего коллеги по команде Руслана Мурашова. У женщин на "полуторке" лучшее время показала Екатерина Шихова. Обладателем золотой медали и чемпионом России на дистанции 5000 метров стал Александр Румянцев. Он же лучше всех справился и с дистанцией в 10000 м.

В третий день Чемпионата прошли забеги на дистанциях 1000 м у мужчин и женщин, 5000 у женщин и 10000 - у мужчин. Среди женщин первое место на тысяче заняла Ольга Фаткулина. У мужчин на этой же дистанции самый быстрый результат показал Михаил Козлов. Анна Юракова выиграла золото на 5000.

В завершающий день соревнований были разыграны медали в командной гонке, командном спринте и масс-старте. В командной гонке лучшими стали  спортсменки из Московской области: Ольга Граф, Виктория Филюшкина и Елизавета Казелина. Среди мужчин первыми стали конькобежцы из Санкт-Петербурга. В командном спринте у женщин победу одержала сборная Краснодарского края, у мужчин- сборная Московской области:Руслан Рафиков, Михаил Казелин и Сергей Трофимов. Данила Семериков завоевал золото чемпионата России по конькобежному спорту в масс-старте. У женщин в аналогичной дисциплине победу одержала Виктория Филюшкина