Коломенские гиревики - серебряные призеры чемпионата Москвы и Московской области

07.03.2018

4 марта в городе Голицыно прошли чемпионат Москвы и Московской области, первенство Москвы и Московской области среди юниоров и юниорок по гиревому спорту.

В соревнованиях приняли участие более 70 спортсменов из Москвы и Подмоскковья. Коломну на этих соревнованиях представляли спортсмены МБУ ВИСКК «Коломенский кремль». Максим Макарук в весовой категории 63 кг занял второе место среди юниоров. Он 79 раз толкнул две гири по 24 килограмма одновременно двумя руками и 89 раз рывком поднял 24 килограммовую гирю, подтвердив норматив первого спортивного разряда.

Никита Маслюков в весовой категории 73 кг занял второе место среди юниоров. Он 41 раз толкнул две гири по 24 килограмма,одновременно двумя руками и 160 раз рывком поднял 24 килограммовую гирю, выполнив впервые норматив первого спортивного разряда.