Коломенец завоевал бронзу мирового первенства по универсальному бою

09.11.2018

С 15 по 18 октября в городе Медынь Калужской области состоялось первенство мира по универсальному бою. Хороший результат на соревнованиях показал спортсмен коломенской спортивной школы по единоборствам Дмитрий Шанин.

Порядка 30 стран выставили свои команды на первенстве мира по универсальному бою. Около 250 спортсменов из Армении, Казахстана, Сирии, Словении, Таджикистана, Узбекистана, Турции, Финляндии и других стран боролись за победу. Традиционно самой сильной командой является сборная России, представители которой всегда оказываются на пьедестале.

От Коломны в состав сборной России вошли 3 спортсмена: Никита Патушев, Артём Сахно и Дмитрий Шанин. Именно он под руководством тренера Андрея Лешукова стал бронзовым призером первенства. В своей спортивной карьере в соревнованиях такого уровня Дмитрий участвовал впервые. Ребята проделали длинный путь. Сначала показали хорошие результаты на первенстве Московской области, затем на первенстве ЦФО. А вернувшись с первенства России с бронзовыми медалями, получили путевку на «мир».

Сейчас Дмитрий продолжает тренироваться и готовиться к новым состязаниям. В планах на ближайшее будущее — получить разряд  кандидата в мастера спорта. К слову, на следующих соревнованиях молодой человек будет выступать уже в другой возрастной категории: "Юноши 16-17 лет".