С 26 октября по 2 ноября на территории городского округа Коломна произошло 5 пожаров

05.11.2026
С 26 октября по 2 ноября на территории городского округа Коломна произошло 5 пожаров
Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Коломенскому городскому округу сообщает, что с 26 октября по 2 ноября на территории городского округа Коломна произошло 5 пожаров.

27 октября поступила информация о загорании автомобиля ГАЗ в д. Горностаево. К моменту прибытия пожарного подразделения автомобиль горел по всей площади. Причина пожара устанавливается.

29 октября поступила информация о возгорании здания на ул. Лазарева в Коломне. К моменту прибытия пожарных подразделений происходило горение здания на площади 224 кв.м. Погибших и пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

30 октября поступила информация о возгорании частного дома в с. Парфентьево на ул. Луговой. Пожар был потушен до прибытия пожарного подразделения. К моменту прибытия первого пожарного подразделения обгорела кровля частного дома на площади 1 кв.м. Причина пожара - аварийный режим работы электросети. Погибших и пострадавших нет.

31 октября загорелся хозблок в д. Сычёво на ул. Липовой. К моменту прибытия первого пожарного подразделения обгорело подвальное помещение на площади 4 м2. Причина пожара - аварийный режим работы электросети.

1 ноября поступила информация о возгорании гаража на ул. Малой Рязанской в Коломне. К моменту прибытия первого пожарного подразделения гараж полыхал по всей площади. Причина пожара - аварийный режим работы электросети.

Всего на территории городского округа Коломна с начала 2026 года зарегистрировано 252 пожара, в прошлом году за аналогичный период произошло 413. С начала года на пожарах погибло 17 человек, за аналогичный период прошлого года погибло 10 человек. Получили травмы 6 человек, в прошлом году - 7 человек.
← Вернуться ко всем новостям