В 40 медучреждений региона завезли современные видеогастроскопы, видеоколоноскопы и хирургические комплексы

18.10.2026
В 40 медучреждений региона завезли современные видеогастроскопы, видеоколоноскопы и хирургические комплексы
Пациенты подмосковных больниц смогут проходить обследования и переносить сложные операции без больших разрезов и долгой реабилитации. В 40 медучреждений региона завезли современные видеогастроскопы, видеоколоноскопы и хирургические комплексы.

Раньше для многих хирургических вмешательств врачам приходилось делать глубокие разрезы, после которых пациенты неделями восстанавливались на больничной койке. Теперь хирургам Воскресенской, Истринской, Раменской, Луховицкой и десятков других больниц достаточно сделать несколько аккуратных проколов.

Новая техника даёт 30-кратное увеличение внутренних органов на цифровых экранах высочайшего качества. Это позволяет медикам находить патологии в брюшной полости и малом тазу с ювелирной точностью на самых ранних стадиях, выбирая максимально щадящую тактику лечения.
← Вернуться ко всем новостям