В филиале «ВМУ» модернизирован участок фасовки

09.09.2026
В филиале «ВМУ» модернизирован участок фасовки

В отделении сложных минеральных удобрений цеха аммофоса №2 филиала «ВМУ» АО «ОХК «Уралхим» в городе Воскресенске модернизирован участок фасовки. Запуск второй линии увеличил общую мощность комплекса на 50% до 240 тонн продукции в сутки.

Благодаря автоматизации процессов выросла производительность, а нагрузка на сотрудников сократилась: теперь операторы лишь контролируют работу системы, которая самостоятельно наполняет и паллетирует упаковку. В августе на одной из установок были заменены весовой дозатор и запайщик, что повысило надёжность работы оборудования.

Андрей Апостол, главный инженер филиала «ВМУ» АО «ОХК «Уралхим» в городе Воскресенске:

Выпуск водорастворимых удобрений является стратегически важным направлением для предприятия. Модернизация позволила не только увеличить скорость фасовки, но и сократить время на перенастройку при смене марок продукции. Теперь две установки работают в связке, обеспечивая точную, безопасную и эффективную подготовку продукта к отгрузке.

Водорастворимые удобрения (ВРУ) выпускаются в филиале «ВМУ» под брендом SOLAR на основе компонентов группы «Уралхим». Главное преимущество ВРУ — полная растворимость, благодаря чему их можно использовать в системах капельного полива и для листовых подкормок. Это делает питание растений максимально эффективным, снижая расход агрохимикатов на 25–30%.


Реклама
АО «ОХК «Уралхим»
erid: 2Vtzqw6hCJp
← Вернуться ко всем новостям