В Луховицах у мужчины изъяли наркотические вещества массой около 90 граммов

03.09.2026
В Луховицах у мужчины изъяли наркотические вещества массой около 90 граммов
Сотрудники ОМВД России "Луховицкий" и 6 батальона 2 полка ДПС (южный) ГИБДД ГУ МВД России по Московской области задержали 45-летнего жителя Саратовской области по подозрению в незаконном обороте наркотиков.

На трассе М-5 "Урал" в муниципальном округе Луховицы был остановлен автомобиль, в котором мужчина находился в качестве пассажира. Во время проверки документов он нервничал и вёл себя подозрительно, что стало основанием для досмотра транспортного средства.

В ходе досмотра полицейские обнаружили и изъяли два полимерных свёртка.

Следователем Следственного отдела ОМВД в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ст. 228.1 УК РФ. Луховицким районным судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Оставшаяся часть изъятого направлена на экспертизу в рамках дальнейшего расследования.

Фото: REGIONS/Юлия Габбасова

Источник
← Вернуться ко всем новостям