Заявление на бесплатное питание для школьников можно подать полностью в онлайн-формате

29.08.2026
Заявление на бесплатное питание для школьников можно подать полностью в онлайн-формате
В Московской области запустили новую электронную услугу.

Теперь заявление на бесплатное питание для школьников можно подать полностью в онлайн-формате.

Новая услуга делает оформление льготного питания более простым и удобным для семей, а школам позволяет снизить объём ручной работы при приёме и обработке заявлений. Раньше родителям нужно было лично приходить в школу с документами, чтобы оформить льготное питание для ребёнка — теперь всё можно сделать онлайн, не выходя из дома. Умный сервис сам подтянет данные из личного кабинета: определит школу, класс, округ. Результат придёт родителю в личный кабинет всего за три рабочих дня.

В Московской области дети из многодетных и малообеспеченных семей, дети-инвалиды имеют право на бесплатное питание. При этом перечень льготных категорий устанавливается в каждом муниципалитете отдельно, поэтому заявителю будут доступны актуальные для его округа льготы.

Услуга "Предоставление льготного питания в муниципальных общеобразовательных организациях Московской области" доступна на регпортале в разделе "Гражданам" — "Образование" — "Школа".

После отправки заявление поступит напрямую в образовательную организацию для рассмотрения, а заявитель сможет отслеживать статус его обработки в электронном виде.
← Вернуться ко всем новостям