Коломенские гребцы взяли золото чемпионата Беларуси

16.07.2026
Коломенские гребцы взяли золото чемпионата Беларуси
Воспитанницы спортивной школы олимпийского резерва по академической гребле из Коломны продолжают триумфальное выступление на международной арене.

В белорусском Бресте завершился открытый чемпионат Республики Беларусь, где сильнейшие спортсмены страны соревновались с экипажами из России и Таиланда. В масштабных заездах приняли участие более 180 атлетов, преодолевавших классическую дистанцию в 2000 метров.

Главной героиней соревнований стала Анастасия Середа из Коломны. Выступая в возрастной категории до 23 лет, спортсменка уверенно провела финальный заезд двоек без рулевого, завоевав золотую медаль. Этот успех стал для неё продолжением яркой серии: ранее на первенстве среди спортсменов до 19 и до 23 лет, Анастасия дважды поднималась на вторую ступень пьедестала почёта, став серебряным призёром в составе двойки и четвёрки без рулевого.

Не менее впечатляющего результата добилась Александра Оленина. Юная воспитанница коломенской школы собрала внушительную коллекцию наград юношеского первенства, трижды поднявшись на высшую ступень пьедестала. Она завоевала золотые медали в трёх разных дисциплинах: в составе экипажа двойки без рулевого, четвёрки без рулевого и восьмёрки с рулевым.

Источник

 
← Вернуться ко всем новостям