Коломенские студенты снова в тройке лидеров

13.04.2026
Коломенские студенты снова в тройке лидеров
Студенты факультета истории, управления и сервиса ГСГУ снова в тройке лидеров: первокурсник Арсений Монкин и третьекурсницы Анжелика Брешева и Галина Вергазова покорили пьедестал Всероссийского конкурса "Путешествие по моей малой Родине".

В номинации "Личности, обогатившие край" лучшим стал Арсений с работой об Иване Григорьевиче Воробьёве, герое Советского Союза. Он совершил подвиг в мирное время: увёл неисправный самолёт в поля, подальше от жилых домов. Спасая жизни других людей, сам лётчик-испытатель погиб.

Анжелика и Галина представили работу "По следам литературных гениев в Коломне" в номинации "Любимый край – история и современность" и заняли второе место.

В конкурсе, который организовала кафедра туризма, гостиничного и ресторанного бизнеса Омского государственного технического университета, участвовали более 100 студентов со всей страны. 

Источник  
← Вернуться ко всем новостям