На улице Зайцева в Коломне капитально ремонтируют школу

08.04.2026
На улице Зайцева в Коломне капитально ремонтируют школу
В учебном корпусе школы № 14 на улице Зайцева капитальный ремонт набирает обороты. Демонтаж завершён примерно на 90%.

Здание площадью свыше 2,1 тысячи квадратных метров обретает современный облик. Усиление дверных проёмов выполнено на 95%, оконные проёмы и перекрытия укреплены на 70%. Лестничные марши уже оштукатурены и зашпаклёваны, а большинство проёмов и ниш закрыто.

Строители приступили к следующему циклу: ведётся стяжка полов (готово около трети объёма) и прокладка инженерных коммуникаций — канализации и водоотведения. На третьем этаже идёт демонтаж перекрытий, а материалы для устройства подкровельной системы уже поступили на склад.

В ближайшие недели темпы работ возрастут. Специалисты займутся усилением конструкций, монтажом перекрытий и возведением гипсокартонных перегородок. Со следующей недели на площадку выйдут бригады по монтажу систем вентиляции, отопления, горячего и холодного водоснабжения.

Источник

   
← Вернуться ко всем новостям