В Коломне прошёл турнир по интерактивному футболу

11.03.2026
В Коломне прошёл турнир по интерактивному футболу
Из года в год мы знакомим вас с уникальным проектом "Школьная лига", проектом, в котором лучшие учебные заведения нашего региона сражаются за почётное звание лидера. Но этот год стал по-настоящему особенным! 3 марта в стенах Молодёжного центра "Русь", в рамках коломенской "Школьной лиги", прошёл долгожданный турнир по интерактивному футболу "EA Sports FC26". "Школьная лига" расширяется, и теперь к привычным состязаниям добавились три новых направления: "Большие гонки", "Интеллектуальные игры" и "Киберспорт".

– Турнир по киберспортивному футболу FC26. Вот за моей спиной – спины крепких киберспортсменов; они сегодня будут соревноваться в рамках "Школьной лиги" – кто из них самый киберспортивный. Они все готовы, они уже в час пришли, чтобы потренироваться, размять пальцы. Всё размяли, вот начали, играют. Кто-то даже выигрывает.

В киберспортивных матчах участники соревнуются целыми командами, а таймы длятся всего 10 минут. Это создаёт невероятный накал страстей, ведь за столь короткое время игрокам необходимо проявить максимальную концентрацию, тактическую хитрость и скорость реакции, чтобы забить решающий гол. Внедрение таких дисциплин доказывает, что внести вклад в общую победу своей школы может каждый ученик, независимо от его увлечения традиционными видами спорта.

– Очень нравится, что с приходом нового сезона "Школьной спортивной лиги" у нас она развивается, она эволюционирует. И в этом году у нас ребята остались под впечатлением от того, что у нас не только включились в программу интеллектуальные игры, которые проходят на базе Молодёжного центра "Горизонт", а также у нас интерактивный футбол, который проходит здесь, в Молодёжном центре "Русь". Ребятам очень интересно, очень весело, задорно. Надеюсь, здесь нас ждут успехи. Дорогие ребята, я желаю вам сегодня победы! Пусть у каждого из вас будет своя личная победа, ну и немножко для меня оставьте.

Борьба за призовые места была крайне напряжённой, а исход матчей часто решался на последних секундах. Итоги турнира по интерактивному футболу: 1 место – Максим Сергеев (гимназия №9), 2 место – Максим Обухов (школа №14), 3 место – Дмитрий Панов (школа №16). В тот же день состоялся и финальный этап интеллектуальных игр, где за призовые места сражались 11 сильнейших команд. В интеллектуальной битве лучшими из лучших стали: 1 место досталось команде "Кубик Штирлица" (гимназия №2 "Квантор"), 2 место завоевала также команда из гимназии №2 "Квантор" "Треугольник Паскаля", а бронзу взяли "Чемпионы в Перспективе" из лицея №4. Мы поздравляем всех победителей и призёров! Вы доказали, что мастерство бывает разным – и интеллектуальным, и физическим. Желаем ребятам удачи на следующих этапах и с нетерпением ждём итоговых результатов общего зачёта Лиги!


← Вернуться ко всем новостям