Путешественник Фёдор Конюхов оставил надпись на флаге Дома Озерова

27.02.2026
Путешественник Фёдор Конюхов оставил надпись на флаге Дома Озерова
Знаменитый путешественник Фёдор Конюхов сделал памятную надпись на флаге Коломенской картинной галереи "Дом Озерова". Это стало возможным благодаря художнику Наталье Груздовой, которая участвует в антарктической экспедиции и давно сотрудничает с галереей.

Команда, в которую входит Наталья Груздова, смогла высадиться на острове Смоленск (Ливингстон) в архипелаге Южные Шетландские острова. Именно там с ноября прошлого года работает первая в истории одиночная сезонная станция в Антарктиде — российская полярная станция "Смоленская" под управлением Фёдора Конюхова.

Во время визита Фёдор Конюхов принял участников экспедиции и провёл для них экскурсию по станции. Там же он и оставил памятную надпись на флаге Дома Озерова.

Источник

   
← Вернуться ко всем новостям