В Музее боевой славы работает выставка с семейными реликвиями Катуковых

13.10.2025
В Музее боевой славы работает выставка с семейными реликвиями Катуковых
Экспозиция, посвящённая 125-летию легендарного маршала бронетанковых войск СССР, уроженца Озёр Михаила Катукова, работает в Музее боевой славы Коломны. Экспонаты, собранные на выставке, познакомят не только с великими достижениями прославленного полководца, но и с некоторыми подробностями его личной жизни.

Среди представленных материалов особого внимания заслуживает книга воспоминаний. Это уникальное издание, в котором собраны воспоминания и размышления жены знаменитого советского танкового маршала, посвящённые истории первой гвардейской танковой армии и её героям. На страницах книги автор делится своими впечатлениями от личных встреч с ветеранами, которые когда-то пережили тяготы военного времени.

Также в дар музею были переданы личные вещи Михаила Катукова, которые сохранила его супруга Елена Сергеевна. Возрастное ограничение: 6+

Источник 
← Вернуться ко всем новостям