Воскресенец завоевал золотую медаль по бочча

24.04.2019

В Алексине командными соревнованиями завершился чемпионат России по бочча. В дисциплине "тройки ВС1/ВС2" медали разыгрывали 11 команд. Московскую область представляли пятеро игроков: Михаил Летников (Воскресенск, клуб "Лидер"), Иван Лапшин (Щёлково, клуб "Спартанец"), Антон Терехов и Артём Пешанов (Химки, клуб "Благо"), Екатерина Куницкая (Раменское).

По-разному сложились две первые встречи на групповом этапе для команды Московской области. Если в первой игре была разгромлена команда из Ханты-Мансийского автономоного округа 18:1, то уже во второй подмосковные боччисты уступили Томской области с крупным счётом 1:8. Исход борьбы за выход в 1/2 финала решился во встрече с Тюменской областью, где команда Московской области не оставила шансов соперникам — 8:2. Полуфинал с Москвой выдался самой сложной игрой на турнире. В упорной борьбе со счётом 6:5 сильнее оказалась Московская область, во главе с капитаном из Воскресенска Михаилом Летниковым. В финале, с уже знакомой командой из Тюмени, никаких проблем не возникло — 9:1, и золотые медали у подмосковных спортсменов!

Подводя итоги чемпионата в целом, можно отметить, что в медальном зачёте впереди всех сборных стали представители Краснодарского края, второе место у Московской области, а третье заняли боччисты из Москвы.