Волейбольный сезон торжественно закрыт

23.04.2019

21 апреля в СК "Непецино" состоялось торжественное закрытие волейбольного сезона 2018-2019 гг. в Коломенском городском округе.

По традиции, в завершение волейбольного сезона состоялся турнир среди женских команд, победителем которого стала команда СК "Непецино". На втором месте РДК "Черкизово", а бронзу завоевала команда СК "Авангард".

Торжественную церемонию награждения открыл начальник отдела по физической культуре и спорту администрации Коломенского городского округа Максим Баканов. Он поздравил всех участников соревнований с завершением волейбольного сезона и поблагодарил команды за участие.

В первенстве среди мужчин приняло участие 11 команд, а среди женских команд - 4. Игры проходили на протяжение 6 месяцев в один круг, а затем 8 лучших коллективов боролись за победу в серии плей-офф до двух побед. Памятные кубки за участие в первенстве получили команды РДК "Черкизово", "Динамит", "Сельниково", ГСГУ-2, РДК "Черкизово-В", СК "Непецино", СК "Авангард", "КоломЗавод" и женская команда РДК "Черкизово".

Оргкомитетом и руководителями волейбольных команд были определены лучшие игроки первенства Коломенского городского округа по волейболу среди взрослых сезона 2018-2019 гг. Команды представили своих кандидатов, а затем проголосовали за лучших из команд соперников. Победителями в каждой категории стали обладатели наибольшего количества голосов.

Мужские команды:
- Лучший подающий - Владимир Косма (ГСГУ-2)
- Лучший связующий - Данила Ермашов (СШ "Олимпиец")
- Самый результативный игрок - Денис Ермолаев ("Руссип").

Женские команды:
- Лучший подающий - Мария Ерёмина (СК "Непецино")
- Лучший связующий - Елена Карпова (ГСГУ)
- Самый результативный игрок" - Татьяна Шестакова (СК "Авангард").

После награждений по номинациям на пьедестал поднялись призеры и победители первенства.

Среди мужских команд третье место заняла команда СШ "Олимпиец", второе место завоевала команда ГСГУ, а абсолютным победителем стала команда "Руссип".

Среди женских команд третье место заняла команда СК "Авангард", второе место завоевала команда ГСГУ, а лидером первенства среди женских команд стала команда СК "Непецино".

Итоговую черту окончания волейбольного сезона подвёл турнир закрытия среди мужских команд, абсолютным победителем которого стала команда "Руссип", на втором месте команда ГСГУ-2.