Команда Московской области стала победителем финала соревнований "Серебряные коньки"

13.03.2017

Сборная Московской области, в состав которой вошли воспитанники СШОР "Комета", одержали уверенную победу в финале Всероссийских соревнований по конькобежному спорту «Серебряные коньки».

Финальный этап состоялся 11-12 марта на арене Конькобежного центра «Коломна». В нем приняли участие  более 200 спортсменов 11-13 лет из Москвы, Санкт-Петербурга, республики Татарстан, Алтайского, Пермского и Хабаровского краёв, Владимирской, Вологодской, Иркутской, Кировской, Мурманской, Нижегородской, Омской, Свердловской, Томской, Тульской, Челябинской и Московской областей.

На церемонии торжественного открытия гостей и участников соревнований приветствовали и.о. начальника Управления по физической культуре и спорту администрации городского округа Коломна Вячеслав Криволапчук, генеральный директор Конькобежного центра Московской области «Коломна» Сергей Орлов и главный судья соревнований, судья всероссийской категории Геннадий Гмыра. Церемонии награждения 11 и 12 марта посетила Олимпийская чемпионка, Заслуженный мастер спорта Светлана Журова.

Каждый день программа соревнований состояла из забегов на 500 и 1000 метров. При этом в оба соревновательных дня на высшую ступень пьедестала почета дважды поднимался Кирилл Тарасов (Московская область). Он показал лучшее время во всех четырех забегах.

У девушек в первый соревновательный день забег на 500 м выиграла Лилит Гарибян из Москвы, представительница Московской области Анна Иванова заняла III место. На километровой дистанции первенствовала Валерия Сороколетова (Томская обл.), III место также досталось подмосковной спортсменке Анастасии Пленкиной. А 12 марта Анастасия победила на дистанции 500 м, "золото" на 1000 м выиграла Лилит Гарибян.

По итогам двух дней соревнований в общекомандном зачёте победу команда Московской области набрала 332 балла. Также в тройку лидеров вошли команды Челябинской области (258 баллов) и Томской области (139 баллов).