Стадион "Авангард" собрал более 300 человек на первенство по легкой атлетике

23.05.2018

19 мая прошли традиционные коломенские соревнования по легкой атлетике – открытое первенство Коломенского городского округа по легкой атлетике на призы МСМК Татьяны Владимировны Папилиной. Стадион "Авангард" в этот день собрал более 300 спортсменов и Егорьевска, Люберец, Зарайска, Подольска, Чехова, Луховиц, Воскресенска и других городов Подмосковья.

Почетными гостями на спортивном мероприятии стали спортивный директор Всероссийской федерации по легкой атлетике Андрей Крупорушников, председатель Коломенской федерации по легкой атлетике Владимир Серков, мастер спорта международного класса Татьяна Владимировна Папилина и заместитель директора спортивной школы олимпийского резерва "Авангард" Елена Тыщук. Соревнования открывали забеги девушек на 100 м с барьерами. Также в программе мероприятия были забеги с барьерами на 100 м, и 110 м. У юношей – 200 м, 400 м, 400 м с барьерами, 800 м, 1500 м, а также прыжки в длину, тройной прыжок и толкание ядра. Дождливая погода не помешала провести соревнования на высоком уровне и позволила спортсменам показать хорошие результаты и установить личные рекорды.

Коломенские спортсмены завоевали 21 медаль. Победителями соревнований стали Никита Андрейченко (110 м с/б), Денис Шкребко (400 м с/б), Татьяна Головина и Артем Буданов (800 м), Илья Лычагин и Полина Фомина (200 м), Полина Слепнева (прыжок в длину), Павел Руднев (1500 м), Дмитрий Куракин и Полина Слепнева (тройной прыжок).

Серебряные медали завоевали Полина Фомина (100 м), Арсений Агарков и Елизавета Авдеева (400 м), Никита Климентов (400 м с/б), Светлана Варламова (200 м). Бронзовыми призерами первенства стали Степан Резник и Кристина Непобедимая (400 м), Анастасия Сидорова (800 м), Михаил Мирошник (200 м), Анастасия Бедякина (прыжок в длину) и Яна Исайкина (1500 м).

Победители и призеры были награждены грамотами и кубками, а девушки в беге на 200 м получили индивидуальные призы от МСМК Татьяны Папилиной.