Путь в сборную России пролег через Элисту

17.05.2018

С 30 апреля по 2 мая в Элисте проходило первенство России по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет. В составе сборной Московской области выступил коломенец, воспитанник спортшколы «Спартак» Даниил Платонов, ставший серебряным призером первенства.

В марте этого года на первенстве ЦФО Даниил Платонов стал победителем и прошел отбор на первенство России. Таким образом, в конце апреля в составе сборной Московской области он отправился в Республику Калмыкия на соревнования, где не просто хорошо выступил, а стал обладателем серебряной медали первенства.

Всего в соревнованиях приняли участие более 400 спортсменов из 62 субъектов Российской Федерации. Состязались они в пятнадцати весовых категориях. В весовой категории до 75 кг, в которой выступал Даниил, за победу боролись 32 человека. На пути к финалу спортсмен провел 5 схваток, демонстрируя высокий уровень физической подготовки. Конечно, результат, который показал на соревнованиях Даниил — это заслуга не только самого юноши, но и тренера Владимира Митусова.

Благодаря второму месту на первенстве России Даниил попал в состав юношеской сборной России по греко-римской борьбе. Уже в июне ему предстоит участие в сборах национальной команды. К тому же в скором времени будет определен окончательный состав команды для участия в первенстве Европы, которое пройдет в Венгрии. У Даниила есть шанс попасть в сборную.