Лидеры сборной продемонстрировали готовность к сезону

11.10.2018

Лидеры сборной продемонстрировали готовность к сезону 6 и 7 октября на ледовой арене Конькобежного центра "Коломна" в пятый раз прошли Всероссийские соревнования «Кубок Коломенского Кремля» по конькобежному спорту. В них приняли участие более 200 конькобежцев из 25 регионов нашей страны, причем конькобежцы-юниоры выходили на лёд наравне с представителями сборной России.

Анастасия Коркина была первой на дистанциях 500, 1000 и 1500 метров среди юниорок, среди женщин на пятисотке и тысяче лучший результат показала Ангелина Голикова, на полуторке – Екатерина Шихова. Павел Кулижников стал победителем Кубка Коломенского Кремля на дистанциях 500 и 1000 метров, Алексей Есин – бронзовым призером на тысяче. В соревнованиях на дистанции 3 тысячи метров у женщин первенствовала Кристина Грумандь из Республики Коми, у мужчин - представитель Московской области Илья Иванов, он же стал победителем в масс-старте.

Главная цель соревнований – подготовка к этапам Кубка России по конькобежному спорту и к чемпионату России по конькобежному спорту на отдельных дистанциях. Первый этап Кубка и чемпионат также пройдут в Коломне уже в этом месяце. А для спортсменов, входящим в сборную России, это еще и проверка спортивной формы перед первыми этапами Кубка Мира.