Сборная ГСГУ стала бронзовым призером Всероссийской универсиады по конькобежному спорту

01.03.2018

Студентка Государственного социально-гуманитарного университета Елена Еранина стала лучшей на дистанции 3000 метров финального этапа Всероссийской универсиады по конькобежному спорту, который прошел в Челябинске. Тем самым коломенская студентка заслужила право выступать на IV чемпионате мира среди студентов по конькобежному спорту, он состоится в Минске весной.

Кроме Елены Ераниной, на универсиаде коломенский вуз представляли студенты факультета физической культуры: Руслан Рафиков, Амаль Мухамедов, Василий Пудушкин, Анастасия Демидова, Полина Алтынбаева, Владлена Рогаткина. В личном первенстве на дистанции 500 метров Руслан Рафиков дважды поднимался на серебряную ступень пьедестала почета. Дважды сборная команда девушек ГСГУ занимала вторые место в общекомандных дисциплинах. По итогам четырех соревновательных дней сборная команда ГСГУ стала бронзовым призером Всероссийской универсиады.

Всего в соревнованиях принимали участия 19 вузов из 16 регионов страны, в большинстве своем были представлены федеральные вузы физической культуры и спорта.