Команда КБМ выиграла Кубок Дмитрия Донского

21.02.2018

18 февраля во втором финальном матче за Кубок Дмитрия Донского встретились команды КБМ и "Наша ёлка". Напомним, в плей-офф чемпионата ЛКХЛ команды играют серии до двух побед, а в первой встрече инженеры победили со счетом 3:2. Поэтому в минувшее воскресенье у "Нашей ёлки" был шанс сравнять счет в серии и начать борьбу за победу в чемпионате, так сказать, с чистого листа.

А команда КБМ имела реальную возможность поставить победную точку в сезоне. И эту возможность она не упустила, хотя и не без труда. В первом периоде инженеры открыли счет, в конце второго - Андрей Корсаков забил вторую шайбу. Но буквально на последних секундах второго периода Сергей Циплоков вышел один на один с вратарем КБМ и отправил шайбу под перекладину.

Третий период прошел в отчаянных попытках "Ёлки" сравнять счет. Неоднократно КБМ спасало только мастерство и самоотверженность Петра Тырина. Под занавес матча "Наша ёлка" решилась снять вратаря, но и это не помогло: игра так и завершилась со счетом 2:1, и инженеры высыпали на лед, празднуя победу.

Напомним, в прошлом году КБМ и "Наша елка" также сошлись в "золотом" финале, но тогда победителем и обладателем Кубка Дмитрия Донского стала "Наша елка".