Подведены итоги Всероссийских соревнований по конькобежному спорту на призы Союза конькобежцев России

11.09.2017

Подведены итоги Всероссийских соревнований по конькобежному спорту на призы Союза конькобежцев России 10 сентября в КЦ "Коломна" прошли первые старты сезона - Всероссийские соревнования по конькобежному спорту на призы Союза конькобежцев России.

В соревнованиях приняли участие более 50 конькобежцев, выступивших в категориях "женщины", "мужчины", "юниоры", "юниорки", "юноши", "девушки". Спортсмены приехали из Костромской, Саратовской, Вологодской, Нижегородской, Владимирской, Тверской, Ярославской, Московской областей и Санкт-Петербурга.

По словам главного судьи соревнований Геннадия Гмыры, прошедшие соревнования открывают сезон 2017-2018 гг., основательную подготовку к которому многие из конькобежцев доказали своими результатами в Коломне. Среди лучших участников стартов - мастер спорта из Костромы Алексей Звездин (II место на дистанции в 1500 м, I место на 500 м, I место на 1000 м, мужчины) и коломенские кандидаты в мастера спорта Анастасия Шацких (I место на дистанции в 1000 м, I место в масс-старте 10 кругов, девушки) и Антон Водиченков (I место на 3 000 м, юниоры).

Участники забегов назвали своих кумиров среди звезд конькобежного спорта. Ими оказались Дмитрий Дорофеев и Дмитрий Лобков, Руслан Мурашов, Павел Кулижников, Денис Юсков и Свен Крамер. Планы на будущее у тех, кто бегал в конькобежном центре в эти выходные, самые разные. Кто-то собирается в национальную сборную, кто-то планирует стать мастером спорта, участвовать в крупных международных соревнованиях, кому-то хочется подтянуть свои результаты на спринтерских дистанциях.

Итоги соревнований 9 сентября:

500 м женщины
1. Алла Шабанова (Московская обл.) – 41,45
2. Елена Еранина (Московская обл.) – 41,69
3. Виктория Филюшкина (Московская обл.) – 41,98

500 м юниорки
1. Мария Лежнева (Костромская обл.) – 44,01
2. Ирина Кузьмина (Московская обл.) – 44,22

500 м девушки
1. Анастасия Шацких (Московская обл.) – 42,02
2. Ирина Таунгавер (Московская обл.) – 43,58
3. Марина Таунгавер (Московская обл.) – 44,02

500 м мужчины
1. Алексей Звездин (Костромская обл.) – 36,27
2. Роман Москвинов (Вологодская обл.) – 36,76
3. Антон Борисенко (Саратовская обл.) – 37,00

500 м юниоры
1. Стефан Невмержицкий (Московская обл.) – 38,11
2. Артем Монахов (Московская обл.) – 38,56
3. Даниил Чмутов (Московская обл.) – 38,78

500 м юноши
1. Виктор Гаврилин (Московская обл.) – 40,30
2. Роман Найденов (Костромская обл.) – 40,60
3. Даниил Галкин (Костромская обл.) – 40,82

1500 м мужчины
1. Даниил Беляев (Санкт-Петербург) – 1.54,31
2. Алексей Звездин (Костромская обл.) – 1.55,54
3. Антон Борисенко (Саратовская обл.) – 2.00,35

1500 м юниоры
1. Илья Иванов (Московская обл.) – 1.59,82
2. Александр Шведов (Костромская обл.) – 2.05,25
3. Дмитрий Рябинин (Нижегородская обл.) – 2.11,04

1500 м юноши
1. Даниил Галкин (Костромская обл.) – 2.05.04
2. Дмитрий Никифоров  (Тверская  обл.) – 2.06,66
3. Михаил Дроздник (Костромская обл.) – 2.13,03

1500 м женщины
1. Елена Еранина (Московская обл.) – 2.06,59
2. Анна Опытова (Московская обл.) – 2.11.76
3. Дарья Бескровных (Нижегородская  обл.) – 2.12,56

500 м юниорки
1. Мария Лежнева (Костромская обл.) – 2.19,26


Итоги соревнований 10 сентября:

1000 м женщины
1. Дарья Бескровных (Нижегородская обл.) – 1.25,79

1000 м юниорки
1. Мария Лежнева (Костромская обл.) – 1.29,17
2. Ирина Кузьмина (Московская обл.) – 1.33,27

1000 м девушки
1. Анастасия Шацких (Московская обл.) – 1.27,94
2. Марина Таунгавер (Московская обл.) – 1.31,57
3. Александра Денисова (Владимирская  обл.) – 1.34,90

1000 м мужчины
1. Алексей Звездин (Костромская обл.) – 1.12,11
2. Даниил Беляев (Санкт-Петербург) – 1.16.05
3. Илья Кузнецов (Костромская обл.) – 1.20,86

1000 м юниоры
1. Илья Иванов (Московская обл.) – 1.18,14
2. Даниил Куприн (Владимирская обл.) – 1.18.69
3. Александр Шведов (Костромская обл.) – 1.20,28

1000 м юноши
1. Ефим Трофимов (Нижегородская обл.) – 1.21,10
1. Виктор Гаврилин (Московская обл.) – 1.21,10
3. Иван Тарасов (Московская  обл.) – 1.21,58

3000 м женщины
1. Виктория Филюшкина (Московская обл.) – 4.29,51
2. Алла Шабанова (Московская обл.) – 4.35.73

3000 м мужчины
1. Даниил Беляев (Санкт-Петербург) – 3.55,91
2. Даниил Обухов (Санкт-Петербург) – 4.39,86

3000 м юниоры
1. Антон Водиченков (Московская обл.) – 3.58,99
2. Илья Иванов (Московская обл.) – 4.10,20
3. Даниил Чмутов (Московская обл.) – 4.12,35

3000 м юноши
1. Дмитрий Никифоров (Тверская  обл.) – 4.28,38
2. Даниил Галкин (Костромская обл.) – 4.32,44
3. Михаил Дроздник (Костромская обл.) – 4.51,37

Масс-старт (10 кругов)
1. Анастасия Шацких (Московская обл.) – 7.54,894
2. Мария Лежнева (Костромская обл.) – 7.55,042
3. Мария Лой (Московская обл.) – 7.55,374

Масс-старт (10 кругов)
1. Стефан Невмержицкий (Московская обл.) –5.55,774
2. Даниил Чмутов (Московская обл.) – 5.57,13
3. Роман Найденов (Костромская обл.) – 6.05.65

Масс-старт (16 кругов) женщины
1. Ксения Евграфова (Ярославская обл.)
2. Анна Клименцова (Московская обл.)

Масс-старт (16 кругов) мужчины
1. Кирилл Винокуров (Московская обл.)
2. Сергей Козулин (Московская обл.)
3. Даниил Обухов (Санкт-Петербург)

Источник: http://www.kolomnagrad.ru/press-center/news/itogi-vserossiyskikh-sorevnovaniy-po-konkobezhnomu-sportu-na-prizy-soyuza-konkobezhtsev-rossii2017.html
Короткая ссылка на новость: http://colomna.ru/~BahOK

21