Подмосковные конькобежки стали третьими в командной гонке финала Кубка мира

13.03.2017

Конькобежки Ольга Граф, Елизавета Казелина, Наталья Воронина и Екатерина Шихова завоевали бронзовые медали в командной гонке в финале Кубка мира по конькобежному спорту в Ставангере. Победу одержала команда Японии, а вторыми стали голландки. В таком же порядке распределились места и в общем зачёте турнира среди женщин, российская сборная на III месте с 384 очками. Мужчины в итоговой классификации стали лишь девятыми.

Комментируя результаты выступления российской сборной и подмосковных спортсменок, министр спорта Московской области Роман Терюшков сказал: "Бронза в командном соревновании – неплохой итог финала Кубка мира для конькобежек. Ольга Граф и Елизавета Казелина сделали все, чтобы завоевать медаль в Норвегии. Надеюсь, что в следующем сезоне они порадуют нас медалями и в индивидуальных забегах".