Серебряные арбалеты "Коломенского кремля"

07.12.2017

Коломенская команда заняла второе место на XIV открытых Московских городских соревнования по стрельбе из арбалета. Турнир на Кубок мастера спорта международного класса Светланы Сальниковой состоялся 2-3 декабря в стрелково-спортивном клубе "Виктория" ДОСААФ России и был посвящен 76-летию разгрома немецко-фашистских войск в битве под Москвой.

В соревнованиях приняли участие 150 спортсменов из Москвы, Московской области (Коломны, Хотьково, Дзержинского, Королева) и Тамбова. Коломну представляла команда МБУ ВИСКК "Коломенский кремль" в составе 15 человек: как из начинающих спортсменов, так и стрелков, уже имеющих спортивные разряды.

Спортсмены состязались в упражнении АП-10 (стрельба на дистанции 10 м). Из коломенцев Дмитрий Чехонин занял третье место среди юношей 16 лет и младше, выполнив норматив второго юношеского разряда. София Денисова и Злата Байкова показали второй и третий результаты среди юниорок, выполнив норматив КМС и первого разряда соответственно. Семен Щербаков стал третьим среди юниоров, а Денис Струков лидировал среди мужчин, выполнив норматив второго разряда.

В общекомандном зачете среди 34 команд арбалетчики «Коломенского кремля» уверенно заняли второе место, на этой же позиции коломенская команда оказалась в зачете территориальных образований, уступив только хозяевам турнира.