Ракетостроители против вертолетчиков - 5:3

15.09.2017

Любительская коломенская хоккейная лига провела товарищеский матч, приуроченный к 75-летию АО НПК "КБМ".

На льду КЦ "Коломна" встретились хоккейные команды АО "Камов" (холдинг «Вертолеты России») из Москвы и Конструкторского бюро машиностроения. Хотя матч и был заявлен, как товарищеский, баталии на нем развернулись вполне серьезные. Вертолетчики долго не могли привыкнуть к незнакомой площадке, в то время как коломенцы методично искали подходы к воротам оппонентов. В первом периоде спортсменам из КБМ удалось забросить две шайбы, а во втором - упрочить свое преимущество, увеличив счет до 5:0.

Тем не менее, третий период матча остался за конструкторами вертолетов, но это им не сильно помогло. Хоккеисты "Камова" с первых минут осадили наши ворота, итогом чего стали две быстрые шайбы и третья в самом конце матча.

Матч закончился победой КБМ со счетом 5:3. Но главным результатом стали дружеские рукопожатия, удовольствие для болельщиков, многие из которых приехали из Москвы, и экскурсия по Коломне.