Встретили радушный прием, а увезли пять медалей

02.11.2017

Коломенские каратисты вновь радуют победами. С 20 по 21 в городе Гомель республики Беларусь  прошел международный турнир по каратэ "Gomel Open Cup". На нём воспитанники спортшколы по единоборствам завоевали 5 наград. С победителями и призерами встретилась съемочная группа КТВ.

Хорошая организация соревнований, достойное судейство, радушный приём — так рассказывают о турнире по карате "Gomel Open Cup" коломенские спортсмены и тренеры. 750 спортсменов из 34 спортивных организаций в эти дни боролись на татами за призовые места. Пять наград увезли из Беларуси коломенцы.

Ребята выступали сразу в двух категориях, некоторым выпало провести по от 7 до 10 боёв. Максим Друсинов завоевал  две медали — золото в категории 14—15 лет до 52 килограммов и бронзу в категории 12—13 лет свыше 50 килограммов.

Бронзу  в абсолютной категории в возрастной группе 16—17 лет завоевала Виталина Лысенко, ещё одну бронзу положил в копилку коломенской спортшколы младший брат Максима Друсинова— Денис в категории 8—9 лет свыше 34 кг. Также бронзовым призёром в категории 12—13 лет до 40 килограммов стал Даниил Саркисян.

Этот международный старт стал для спортсменов одним из этапов подготовки к Чемпионату и Первенству России по карате, которые пройдут в декабре в Санкт-Петербурге.