Майя Косарева отобралась на первенство России по каратэ

07.03.2018

3 марта в Пушкино состоялись первенство Московской области по каратэ и открытый Кубок Московской областной федерации каратэ. В соревнованиях приняли участие свыше 350 спортсменов из 22 муниципальных образований Московской области и 4 регионов России. В рамках этих турниров проводился отбор в команду Московской области для участия в первенстве России и Спартакиаде учащихся России.

В соревнованиях приняла участие спортсменка спортивной школы единоборств города  Коломны Майя Косарева. Майя одержала три победы и завоевала золотую медаль в категории кумитэ среди девочек 10-11 лет свыше 36 кг.

А другие воспитанники спортшколы по единоборствам 3 и 4 марта стали участниками первенства и чемпионата России по ВБЕ сетокан. Соревнования прошли в Щелкове. В первый день турнира коломенцы завоевали две бронзовые награды, отличились Елизавета Германчук и Никита Михайлов. На следущий день Екатерина Семенова заняла второе место, а Ульяна Пикула принесла коломенской команде третью бронзовую медаль.