Коломенские "Оптимисты" стали лучшими яхтсменами области

02.09.2014

На акватории Пироговского водохранилища прошло Открытое первенство Московской области по парусному спорту среди юношей. На соревнования было заявлено 93 участника из 7 муниципальных образований региона. 17 воспитанников коломенской комплексной спортшколы «Оптимист» принимали участие в соревнованиях пяти классов яхт. Юные коломенцы добились высоких результатов: победителями Первенства области стали Анастасия Карпова и Алина Седова в классе «Кадет», Али Ализаде в классе «Лазер 4 и 7», Елизавета Ларина в классе «Луч-мини». Призерами соревнований стали еще 6 коломенцев. В командном зачете с большим отрывом наши спортсмены заняли первое место, повторив тем самым свой прошлогодний успех.