Коломенские судомоделисты побывали на чемпионате мира в Испании

19.08.2019

Для ребят, занимающихся судомодельным спортом, летние каникулы - это самая  интересная пора. В акватории реки Коломенки проходят тренировочные заезды, подготовка к соревнованиям. Самый крупный и самый долгожданный турнир - это, конечно же, чемпионат мира, он прошел с 1 по 10 августа в Испании в классах скоростных моделей.. В нем в этом году приняли участие 2 спортсмена из Коломны: Роман и Кирилл Романовы. Для последнего, кстати, это был первый чемпионат такого уровня. А подготовил ребят заслуженный тренер России Роман Романов.

К чемпионату Кирилл готовился 2 года и результат оправдал все ожидания. В категории "Гидро 2" мальчик занял второе место, а в категории "Гидро 1" - третье. К слову, спортсмен стал самым младшим участником чемпионата.

Завоевав 2 медали турнира, Кирилл тем самым превзошел своего брата Романа, который на своем первом чемпионате мира стал обладателем лишь одной награды - бронзы в категории "Гидро 1". Роман же в этот раз участвовал в 2-х классах, но до пьедестала ему добраться так и не удалось. Во взрослую категорию юноша перешел не так давно, так что пока побороть соперников ему сложно.

Всего сборная команда России на чемпионате завоевала  11 золотых, 5 серебряных и 13 бронзовых медалей. После такого большого старта отдохнуть коломенским судомоделистам не удастся. Уже через 2 недели ребята отправятся на чемпионат Москвы, а на сентябрь запланирована поездка в Севастополь на Кубок России.