Коломенские каратисты привезли из Анапы 10 наград

19.09.2017

По традиции, в начале сентября в Анапе проходят всероссийские юношеские игры боевых искусств под эгидой Российского союза боевых искусств. Традиционно старты собирают большое количество участников со всей России. В этом году 3,5 тысячи спортсменов соревновались в 25 видах единоборств. В составах сборных Московской области по ВБЕ сито-рю и киокусинкай были воспитанники коломенской школы по единоборствам, и в общей сложности они завоевали 10 наград.

10 спортсменов - 9 медалей у коломенских каратистов в дисциплине сито-рю. Летом спортсмены не сидели сложа руки в ожидании нового сезона. Они прошли 3 больших турнира, в том числе и Чемпионат Европы. Словом, подготовка к Играм боевых искусств шла полным ходом, а потому и результат закономерен.

Среди 480 участников из 15 регионов коломенцы вновь показали свой высокий уровень. В копилке наших каратистов золото Дарьи Сергеевой, серебро Екатерины Чурсиной, Виталины Лысенко, Даниила Жилкина, Максима Друсинова, Алевтины Поляковой. Кроме того, Иван Лудильщиков и Никита Набатчиков завоевали бронзовые награды, причем у Никиты две медали - личная и в команде. Еще одну бронзу в составе сборной Московской области по киокусинкай карате завоевал Чемпион Мира 2015 года Мурадхан Сейдиев. Кроме него, в сборную вошли еще два спортсмена клуба "Спарта" - Никита Красников и Алексей Острецов.

Спортивный сезон у этих спортсменов только начинается. Впереди такие серьезные старты, как чемпионаты и первенства России, и, конечно, международные соревнования.