Коломенский кикушин одержал убедительную победу на Кубке Шихана

24.05.2019

420 бойцов из 29 регионов России принимали участие в Кубке Шихана по киокусинкай карате. Трое коломенских спортсменов из Самары вернулись домой с серебряными и бронзовыми  медалями, а Мурадхан Сейдиев одержал убедительнейшую победу.

Натан Котюков на Кубке Шихана побывал впервые и с первого раза сумел завоевать медаль. Натан провёл 4 боя и уступил только в финале. но конкуренция на этих соревнованиях настолько сильна, что и за выход в 1/2ю пришлось хорошенько  побороться.

Уже не в первый раз в Кубке Шихана принимает участие Мурадхан Сейдиев. В прошлом году он поднялся на высшую ступень пьедестала, в этом году закрепил свой успех, снова завоевав золото турнира. 4 боя, два из которых выиграны на "ипон", то есть нокаутом.

Кубок Шихана назван в честь  основателя Федерации киокусинкай России Александра Танюшкина. Шихан в переводе с японского означает "мастер". Потому и по своей значимости турнир в России занимает одно из главных мест, уступая разве что чемпионату и первенству страны. Победа на этих стартах для каждого спортсмена — настоящее достижение.

Ещё две награды - серебро и бронзу - завоевали Екатерина Чурсина и Никита Красников. А Мураду Сейдиеву был вручён и кубок за лучшую технику на Кубке Шихана.  Достижения Мурада высоко оценили ветераны киокусинкай в Коломне, и по давно сложившейся традиции преподнесли спортсмену свой подарок.