Коломна - Хорватия, далее везде

20.07.2017

В хорватском Осиеке на чемпионате и первенстве мира по стрельбе из арбалета подмосковные спортсмены завоевали 12 медалей: 9 золотых, 1 серебряную и 2 бронзовые.

Всего на счету у российской сборной на этих соревнованиях 11 золотых, 8 серебряных и 3 бронзовые награды, а также 8 мировых рекордов.

Подмосковные спортсмены, триумфаторы недавнего чемпионата и первенства России в Коломне, внесли солидный вклад в эту победу. Так, Назар Лугинец завоевал 4 золотые медали (3 медали в личном зачете и 1 в командном), установив 2 мировых рекорда. Помимо Назара, рекордсменами мира стали Анна Сушко, Инна Будаева в личном первенстве, а также Александр Дрягин в составе мужской команды на дистанции 10 метров.