"Коломна" и "Велес" разошлись вничью... по штрафам

17.11.2017

Напомним, 11 ноября в последнем матче первенства ПФЛ в группе "Запад" перед зимним перерывом ФК "Коломна" проиграл московскому "Велесу" 0:4. Другие итоги матча подвел Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза. За неправомерные действия зрителей во время матча коломенский клуб оштрафован на пять тысяч рублей.

Впрочем, фанаты хозяев также отличились: тем же решением ФК "Велес" наказан на 10 тысяч рублей - за использование зрителями на стадионе пиротехнических изделий во время матча без бросания на трибуны, поле и прилегающую к полю территорию.

Также оба клуба наказаны "за иные нарушения регламента". Если "Велес" обошелся предупреждением, то "Коломне" эти нарушения обошлись еще в 5 тысяч штрафа. В итоге - ничья в пользу соблюдения Дисциплинарного регламента и порядка на трибунах.

Куда более ощутимым для коломенского клуба может стать наказание, которое за четвертую желтую карточку, полученную все в той же игре XVII тура с "Велесом" получил защитник Владимир Харатян. Он должен пропустить один матч первенства, а значит, не сможет выйти на поле 7 апреля 2018 года, когда  "Коломна" будет принимать "Знамя Труда".