Коломенские волейболисты завоевали три медали на областном первенстве

17.04.2017

Три медали первенства Московской области по волейболу привезли в Коломну спортсмены спортивной школы "Олимпиец".

Золото завоевала команда юношей, две бронзы - у двух команд девушек. По сравнению с прошлым сезоном, коломенские волейболисты не опустили победную планку и вновь показали себя достойными соперниками.

Сезон 2016-2017 для волейболистов "Олимпийца" получился очень насыщенным. В областном первенстве они выступали по 7 возрастам: 4 команды девушек и 3 команды юношей. 3 команды в этом году поднялись на пьедестал почёта.

Команда юношей 2005-2006 года рождения в первенстве выдала беспроигрышную серию, обыграв всех соперников со счетом по партиям 3-0 в отборочных играх. И также не уступили ни одной партии в финале.

Бронзовую награду завоевала команда девушек этого же возраста. Для спортсменок нынешнее первенство области стало первым, а потому результатом довольны и они, и тренеры. В следующем году волейболистки рассчитывают на золото. А в рамках подготовки уже запланированы товарищеские игры с победителями областного первенства.

Ещё одну бронзовую медаль завоевали девушки 2003-2004 годов рождения. На матч за 3-4 место настраивались особо. Как говорят сами, было бы обидно не попасть в призы, учитывая, что в прошлом сезоне они были победителями первенства.

В прошлом сезоне волейболисты школы "Олимпиец" также были победителями и призёрами первенства области, так что уровень они вновь показали достойный. И теперь нужно не опустить эту победную планку в следующем спортивном сезоне.