Коломенские мечники завоевали награды в родных стенах

10.10.2017

7 октября в Коломне  в спортивном зале СДЮСШОР «Авангард» прошло открытое первенство Московской области по спортивному мечу. В нём принимали участие более 70 спортсменов из Москвы, Московской, Рязанской, Тверской, Владимирской и Архангельской областей. Коломну на этих состязаниях представляли воспитанники клуба «Княжий стяг». Спортсмены соревновались в номинациях «щит-меч» и «меч-баклер». Также были проведены групповые бои 3х3 и троеборье для взрослых участников состязаний.

Традиционно коломенцы заняли ряд призовых мест в разных возрастных категориях. Так, среди участников 4-5 лет Никита Сюрин завоевал «золото» в номинациях «щит» и «баклер». Среди спортсменов 10-11 лет первые места в аналогичных категориях у Дианы Худолей. У 12-13-летних участников первым местом может похвастать Артём Шуев в номинации «щит», а вот в «баклере» он бронзовый призёр. Среди 14-15-летних отличились Анастасия Королёва, взявшая два золота в «щите» и «баклере», Денис Нечаев, завоевавший первое место в «баклере», и Глеб Щёлоков одержал победу в номинации «Щит». Также в активе коломенцев целая россыпь серебряных и бронзовых медалей.

Следующие соревнования, в которых примут участие коломенские спортсмены пройдут 12 октября в Санкт Петербурге. Это будут отборочные состязания на чемпионат мира в Праге. От Коломны поедут 5 мальчиков и 4 девочки.

Источник: "Угол Зрения"