Коломенские горнолыжники успешно завершили сезон на уральских трассах

14.04.2017

Для юных коломенских горнолыжников, воспитанников спортшколы "Метеор", стало хорошей традицией проводить заключительный тренировочный сбор на Урале, чтобы закрепить полученный в течение всего сезона навык и приобрести дополнительный опыт соревновательной борьбы.
В это время на горе Белой, что под Нижним Тагилом, проходят сразу два традиционных турнира по горнолыжному спорту, которые собирают более двухсот детей из Уральского федерального округа и ближайших областей региона России. В каждой возрастной группе соревнований принимало участие не менее 45-50 ребят.

В Открытых соревнованиях «Кубок губернатора Свердловской области» наиболее успешными из наших спортсменов стали Елизавета Желдубовская, занявшая III место в дисциплине слалом-гигант, и Татьяна Епифанова, прошедшая трассу с пятым результатом. Днём позже в специальном слаломе Татьяна опять заняла пятую строчку в турнирной таблице.

А в Межрегиональном турнире «Европа – Азия» коломенские горнолыжники по-настоящему блеснули мастерством. Татьяна Епифанова  заняла 4-е и 6-е места, Елизавета Желдубовская - 6-е и 5-е, Ксения Киселёва – 9-е и 11-е, а Ярослав Замжицкий – 9-е и 13-е места. Отличились и младшие "метеоры": Варвара Сидорова стала 9-й, а Илья Сафонов 12-м.